Cuentas Prime:condiciones avanzadas para los clientes de RoboMarkets

  • Ejecución de Mercado
  • Spread mínimo desde 0 pips
  • Spread medio (EURUSD) - 0.3 pips
Lea más

Comisión del 0% por depositar en su cuenta

RoboMarkets cubre todos los gastos: cuando nuestros clientes depositan en sus cuentas de trading, la comisión siempre es del 0%.

Más información
Forex/CFDs es un producto difícil de comprender, CNMV considera que no es adecuado para los inversores minoristas debido a su complejidad y riesgo.
  • Primer depósito
  • Tipo de ejecución
  • Spreads
  • Instrumentos
  • Plataformas

Plataformas de Trading

  • MetaTrader4

    Versiones de navegador para dispositivos móviles y de escritorio

    La plataforma más popular para operar en el mercado de Forex, con una gran cantidad de materiales informativos, robots de trading e indicadores.

    • 3 tipos de ejecución de órdenes
    • 9 marcos temporales para los gráficos
    • 50 indicadores integrados para el análisis técnico
    • Variedad de tipos de orden
  • MetaTrader5

    Versiones de navegador para dispositivos móviles y de escritorio

    La última versión de la plataforma MetaTrader, ahora con la posibilidad de usar sistemas de trading de compensación (netting) y de cobertura (hedging).

    • 4 tipos de ejecución de órdenes
    • Probador multidivisa
    • Profundidad de mercado
    • 6 tipos de órdenes pendientes

Plataformas de Trading de RoboMarkets

  • RoboForex WebTrader y RoboForex MobileTrader

    Versiones de navegador para dispositivos móviles y de escritorio

    RoboMarkets presenta MobileTrader y WebTrader, las plataformas de la casa, unas alternativas más flexibles y punteras para plataformas de escritorio.

    • Posibilidad de operar desde cualquier navegador en cualquier dispositivo móvil basado en iOS o Android.
    • La misma funcionalidad que en las plataformas de escritorio.
    • Siga sus posiciones desde cualquier parte del mundo.
  • RoboForex Stocks

    Versiones de navegador

    Una plataforma multidivisa con herramientas profesionales para el análisis técnico y los gráficos financieros más rápidos del sector.

    • Más de 8700 acciones, índices, FX y ETFs.
    • El depósito mínimo es de 100 USD.
    • Creador de robots de trading único y que no requiere conocimientos de programación.
Centro de Plataformas de Trading

Plataformas exclusivas

Para aquellos traders que estén siempre fuera, les ofrecemos las plataformas de trading exclusivas de RoboForex: WebTrader y MobileTrader.

Download on the App StoreGet it on Google Play

Seguridad para sus fondos

RoboMarkets sigue la legislación de la UE y cumple con los requisitos actuales para asegurar su trading con nosotros.

Empezar a Operar Ahora

7 Clases de Activos

Reciba acceso a los mayores mercados financieros del mundo con la ayuda de las cuentas y plataformas de RoboMarkets.

  • Forex

    RoboMarkets ofrece acceso transparente y confiable a la negociación de más de 40 pares de divisas.

    Características de Forex
    • Spreads institucionales desde 0 pips
    • Plataformas MetaTrader4, MetaTrader5 y R Trader
    • La velocidad de ejecución de órdenes más rápida posible
  • Acciones

    Más de 8700 acciones Americanas, Suizas y Alemanas disponibles en la plataforma R Trader.

    Características de las acciones
    • Depósito mínimo de 100 USD
    • Plataforma R Trader
    • Datos actualizados online gratis del mercado de valores
  • Índices

    Un Índice a menudo es percibido como una cartera de acciones que representa un mercado o un sector del mercado.

    Características de los Índices
    • Spreads reducidos sin markup
    • Plataformas MetaTrader4 y R Trader
    • Más de 10 instrumentos
  • ETFs

    Únase a la negociación de ETFs, donde se negocian instrumentos por valor de más de 3 billones de dólares.

    Características de los ETFs
    • Depósito mínimo de 100 USD
    • Plataforma R Trader
    • Soporta eventos corporativos y los gestiona automáticamente
  • Materias Primas Agrícolas

    Pruebe a negociar ETFs de materias primas agrícolas (blandas) tales como cacao, maíz, café, soja, azúcar, fruta o trigo.

    Características de las materias primas agrícolas
    • Depósito mínimo de 100 USD
    • Plataforma R Trader
    • Más de 100 instrumentos
  • Materias Primas Energéticas

    Pruebe a negociar CFDs y ETFs de materias primas energéticas como gas natural, petróleo, combustible de calefacción y etanol.

    Características de las materias primas de energía
    • Spreads reducidos
    • Plataformas MetaTrader4 y R Trader
    • Excelente opción para el trading intradía
    • Depósito mínimo - 100 USD / 100 EUR / 100 GBP
  • Metales

    Pruebe a negociar CFDs y ETFs de metales preciosos incluyendo oro, plata, paladio y platino así como los pares XAU/USD y XAG/USD.

    Características de los metales
    • Posibilidad de cubrir riesgos contra la inestabilidad política y la debilidad del dólar
    • Plataformas MetaTrader4, MetaTrader5 y R Trader
    • Depósito mínimo - 100 USD / 100 EUR / 100 GBP

Cuando nuestros clientes depositan en sus cuentas de trading, no se les cobra comisión porque RoboMarkets cubre todos los gastos del depósito. Seleccione el sistema de pago en función de su comodidad y no de su coste.

Además, RoboMarkets ofrece a sus clientes la posibilidad de retirar fondos sin pagar comisiones dos veces al mes.

  • La solicitud de retirada se procesa en
    menos de 1 mintuo
  • El sistema funciona 24/7
  • Sencillo, confiable y rápido

Más de 20 opciones para depositar fondos

Invierta en Forex

  • CopyFx

    Para inversiones sencillas a corto plazo

    • 1000 traders a elegir
    • Estadísticas detalladas de los resultados de trading de cada Trader
    • Posibilidad de cancelar la suscripción en cualquier momento

    La plataforma CopyFX fue creada para los traders que buscan una forma sencilla y cómoda de invertir fondos.

    Más información
  • RAMM

    Para el profesional de los mercados financieros

    • Sistema de gestión de riesgos mejorado
    • Optimización de ganancias y pérdidas sencilla y cómoda.
    • Los Inversores sólo pagan si tienen ganancias

    RAMM, una plataforma de inversión única, le ayuda a copiar transacciones y a tener un control completo de todos los riesgos posibles.

    Más información

Analíticas de Mercado de RoboMarkets

RoboMarkets: una nueva fase en el desarrollo de RoboForex (CY) Ltd
RoboForex (CY) Ltd, un broker europeo, está anunciando su cambio de marca a RoboMarkets.
Cambios en el calendario de trading durante las vacaciones de Navidad y Año Nuevo
El calendario de trading cambiará durante las vacaciones de Navidad y Año Nuevo desde el 25 de Diciembre de 2017 hasta el 8 de Enero de 2018.
RoboForex está mejorando las condiciones para negociar CFDs de índices y petróleo
Negocie CFDs sobre índices y petróleo en RoboForex disfrutando de las condiciones más favorables.

Calendario económico

Vista del calendario
Loading...

Analíticas de Mercado Exclusivas

  • Claws & Horns, una organización independiente que ofrece a los brokers el conjunto de herramientas analíticas necesarias.

  • FxWirePro™ es una firma líder entre las empresas del análisis financiero y ofrece estudios de mercado en tiempo real para los participantes de FX de todo el mundo.

Cotizaciones

Divisas
SímboloBidAskSpread
AUDUSD0.799500.799601.0
GBPCHF1.334271.334714.4
GBPJPY153.500153.5212.1
GBPUSD1.386031.386110.8
EURCHF1.176781.177052.7
EURGBP0.881800.882032.3
EURJPY135.375135.3982.3
EURUSD1.222301.222360.6
NZDUSD0.728240.728421.8
USDCAD1.249871.250011.4
USDCHF0.962770.962871.0
USDJPY110.753110.7570.4
Metales
SímboloBidAskSpread
XAGUSD17.02017.0553.5
XAUUSD1331.901332.2030.0
CFD
SímboloBidAskSpread
BRENT68.8168.854.0
WTI63.4463.473.0

Broker con galardones de prestigio

RoboForex (CY) Ltd, representado por la marca comercial RoboMarkets, fue reconocido por los más respetados expertos del sector de finanzas.
Más de 200.000 Cuentas de Trading.

  • Best Investment
    Products
    2017
    London Forex Show
  • Best Retail
    Forex Broker
    2015
    Mena 15th Forex Show
  • The Best
    ECN Broker
    2015
    IAFT Awards
Únase A Nosotros Ahora
Haga una pregunta

¿No ha encontrado la información que necesitaba? ¡Haga sus preguntas y obtenga sus respuestas online!

Entrar en el chat
O introduzca su número de teléfono en el formulario inferior y le llamaremos enseguida.
Devolución de llamada
Haga una pregunta