Oferta especialpara profesionales del mercado

¡Opere en cuentas ECN con un apalancamiento de hasta 1:500*, spreads desde 0 pips y un depósito mínimo de 100 USD hasta el final de 2020!

Empiece a operar

* - Disponible solo para clientes profesionales.

Solo hasta el final de 2020 -¡Condiciones especiales en las cuentas Prime!

  • Depósito mínimo: 100 USD en lugar de 5,000 USD.
  • Apalancamiento: hasta 1:300*.
  • Spread: desde 0 pips.
Empiece a operar

* - Disponible solo para clientes profesionales.

Opere en más de 3000 stocks estadounidenses sin comisión en R Trader

  • Sin comisión por stock
  • Sin cuota por refinanciación (durante la noche)
  • Sin límites en el número de órdenes
Invierta ahora en stocks

Socio Oficial de BMW M Motorsport

¡Persiga sus metas deseadas con nosotros!

Empezar a Operar

Invierta en índices bajo condiciones exclusivas

  • El spread del índice DE30 comienza a partir de 0 pips.
  • La comisión comienza desde 4 USD para el volumen bursátil de 1 millón de USD.
  • El lote mínimo y paso es de 0.01.
Leer más

Invierta en
criptomonedas

  • CFDs de Bitcoin, Bitcoin Cash, Dash, EOS, Ethereum, Litecoin y Ripple
  • Trading 24/7
  • En todas las terminales de trading
Leer más

Comisión del 0% por depositar en su cuenta

RoboMarkets cubre todos los gastos: cuando nuestros clientes depositan en sus cuentas de trading, la comisión siempre es del 0%.

Más información

Inversiones avanzadas con un broker de Europa

RoboMarkets ofrece un cómodo entorno para las inversiones: 2 cómodas plataformas, condiciones transparentes y miles de traders.

Invertir

¿Cómo crear un robot de trading en sólo 60 minutos? Gratis. No se requieren habilidades de programación.

Leer más

Cuentas Cent: trading con depósitos pequeños

La solución óptima para probar nuevas estrategias o robots de trading bajo condiciones de mercado real y con pequeños depósitos.

Abrir cuenta
 

Condiciones comerciales del corredor RoboMarkets

RoboMarkets ofrece a sus clientes sólo las mejores y más cómodas condiciones de trading.

Plataformas de Trading

  • La plataforma más popular para operar en el mercado de Forex, con una gran cantidad de materiales informativos, robots de trading e indicadores.

    • 3 tipos de ejecución de órdenes
    • 9 marcos temporales para los gráficos
    • 50 indicadores integrados para el análisis técnico
    • Variedad de tipos de orden
  • La última versión de la plataforma MetaTrader, ahora con la posibilidad de usar sistemas de trading de compensación (netting) y de cobertura (hedging).

    • 4 tipos de ejecución de órdenes
    • Probador multidivisa
    • Profundidad de mercado
    • 6 tipos de órdenes pendientes

Plataformas de Trading de RoboMarkets

  • RoboMarkets presenta MobileTrader y WebTrader, las plataformas de la casa, unas alternativas más flexibles y punteras para plataformas de escritorio.

    • Posibilidad de operar desde cualquier navegador en cualquier dispositivo móvil basado en iOS o Android.
    • La misma funcionalidad que en las plataformas de escritorio.
    • Siga sus posiciones desde cualquier parte del mundo.
  • Una plataforma multidivisa con herramientas profesionales para el análisis técnico y los gráficos financieros más rápidos del sector.

    • Más de 12000 acciones, índices, FX y ETFs.
    • El depósito mínimo es de 100 USD.
    • Creador de robots de trading único y que no requiere conocimientos de programación.
Centro de Plataformas de Trading

Plataformas exclusivas

Para aquellos traders que estén siempre fuera, les ofrecemos las plataformas de trading exclusivas de RoboForex: WebTrader y MobileTrader.

Download on the App Store Get it on Google Play

Seguridad de sus fondos

RoboMarkets sigue la legislación de la UE y cumple con los requisitos actuales para asegurar su trading con nosotros.

Empezar a Operar Ahora
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

8 Clases de Activos

Reciba acceso a los mayores mercados financieros del mundo con la ayuda de las cuentas y plataformas de RoboMarkets.

  • Forex

    RoboMarkets ofrece acceso transparente y confiable a la negociación de más de 40 pares de divisas.

    Características de Forex
    • Spreads institucionales desde 0 pips
    • Plataformas MetaTrader4, MetaTrader5 y R Trader
    • La velocidad de ejecución de órdenes más rápida posible
    Leer más
  • Acciones

    Inversiones en stocks reales estadounidenses y CFD sobre stocks a través de una de la plataformas más fiables de la industria.

    Características de las acciones
    • Depósito mínimo de 100 USD
    • Plataformas MetaTrader4, MetaTrader5 y R Trader
    • Datos actualizados online gratis del mercado de valores
    Leer más
  • Índices

    Un Índice a menudo es percibido como una cartera de acciones que representa un mercado o un sector del mercado.

    Características de los Índices
    • Spreads reducidos sin markup
    • Plataformas MetaTrader4 y R Trader
    • Más de 10 instrumentos
    Leer más
  • ETFs

    Únase a la negociación de ETFs, donde se negocian instrumentos por valor de más de 3 billones de dólares.

    Características de los ETFs
    • Depósito mínimo de 100 USD
    • Plataforma R Trader
    • Soporta eventos corporativos y los gestiona automáticamente
    Leer más
  • Materias Primas Agrícolas

    Pruebe a negociar ETFs de materias primas agrícolas (blandas) tales como cacao, maíz, café, soja, azúcar, fruta o trigo.

    Características de las materias primas agrícolas
    • Depósito mínimo de 100 USD
    • Plataforma R Trader
    • Más de 100 instrumentos
    Leer más
  • Materias Primas Energéticas

    Pruebe a negociar CFDs y ETFs de materias primas energéticas como gas natural, petróleo, combustible de calefacción y etanol.

    Características de las materias primas de energía
    • Spreads reducidos
    • Plataformas MetaTrader4 y R Trader
    • Excelente opción para el trading intradía
    • Depósito mínimo - 100 USD / 100 EUR / 100 GBP
    Read more
  • Metales

    Pruebe a negociar CFDs y ETFs de metales preciosos incluyendo oro, plata, paladio y platino así como los pares XAU/USD y XAG/USD.

    Características de los metales
    • Posibilidad de cubrir riesgos contra la inestabilidad política y la debilidad del dólar
    • Plataformas MetaTrader4, MetaTrader5 y R Trader
    • Depósito mínimo - 100 USD / 100 EUR / 100 GBP
    Read more
  • Criptomonedas

    Negocie CFDs de criptomonedas populares como Bitcoin, Bitcoin Cash, Dash, EOS, Ethereum, Litecoin y Ripple.

    Características de las criptomonedas
    • Plataformas MetaTrader 4, MetaTrader 5 y R Trader
    • Más de 10 criptomonedas disponibles
    • Apalancamiento 1:2
    • Trading 24/7
    Leer más

Cuando nuestros clientes depositan en sus cuentas de trading, no se les cobra comisión porque RoboMarkets cubre todos los gastos del depósito. Seleccione el sistema de pago en función de su comodidad y no de su coste.

Además, RoboMarkets ofrece a sus clientes la posibilidad de retirar fondos sin pagar comisiones dos veces al mes.

  • Sistema de retirada de fondos automática: retiradas en un minuto para ciertos métodos de pago
  • El sistema funciona 24/7
  • Sencillo, confiable y rápido

Más de 20 opciones para depositar fondos

Invierta en Forex

  •  

    Para inversiones sencillas a corto plazo

    • 1000 traders a elegir
    • Estadísticas detalladas de los resultados de trading de cada Trader
    • Posibilidad de cancelar la suscripción en cualquier momento

    La plataforma CopyFX fue creada para los traders que buscan una forma sencilla y cómoda de invertir fondos.

    Más información

Analíticas de Mercado de RoboMarkets

RoboMarkets: cambios en los horarios de trading (Día de la Independencia en EE.UU.)
El horario de trading de algunos instrumentos cambiará debido al Día de la Independencia en EE.UU.
RoboMarkets recibe el premio “Mejor bróker de bolsa mundial en 2020"
RoboMarkets se convierte en el mejor bróker de bolsa según los premios “Global Forex Awards - B2B”.
RoboMarkets cambia la estructura del servidor de trading de MetaTrader 5
Las cuentas del tipo "ECN" y "Demo" se trasladarán al nuevo servidor.

Calendario económico

Vista del calendario
Loading...

Analíticas de Mercado Exclusivas

  • Claws & Horns, una organización independiente que ofrece a los brokers el conjunto de herramientas analíticas necesarias.

  • FxWirePro™ es una firma líder entre las empresas del análisis financiero y ofrece estudios de mercado en tiempo real para los participantes de FX de todo el mundo.

Cotizaciones

Divisas
SímboloBidAskSpread
AUDUSD0.712560.712590.3
GBPCHF1.199811.199921.1
GBPJPY138.518138.5250.7
GBPUSD1.307471.307510.4
EURCHF1.07981.079870.7
EURGBP0.899930.899960.3
EURJPY124.662124.6660.4
EURUSD1.176671.176690.2
NZDUSD0.661480.661570.9
USDCAD1.338471.338520.5
USDCHF0.917660.917720.6
USDJPY105.943105.9450.2
Metales
SímboloBidAskSpread
XAGUSD24.30424.321.6
XAUUSD1975.211975.7150
CFD
SímboloBidAskSpread
BRENT43.9243.953
WTI40.940.933

Reconocido por Galardones de Prestigio

Reconocido por los expertos más respetados en la Industria de los Mercados Financieros.

Más de 200.000 Cuentas de Trading

  • Best
    Global Stocks Broker

    2020
    Global Forex Awards B2B
  • Safest
    European Broker

    2020
    London Trader Show Awards
  • Best
    Trading Execution

    2019
    Professional Trader Award
  • Best Client
    Service Forex, Europe

    2019
    Global Brands Awards
  • Leading European
    Indices Broker

    2019
    Global Forex Awards
  • Leading Mobile
    Trading Broker

    2018
    Manchester Investor Show
  • Best Stocks
    Trading Broker

    2018
    London Investor Show