Patrocinador oficial del varias veces campeón de la LKL BC Žalgiris

Socio Oficial de BMW M Motorsport

¡Persiga sus metas deseadas con nosotros!

Más información

Invierta en DE30con condiciones excepcionales

  • Spread de sólo 0,7 pips en cuentas Pro-Standard.
  • Lote y cambio de volumen mínimos: 0,1.
  • La comisión en la cuenta ECN-Pro es de 5 USD, ¡en la cuenta Prime sólo 4 USD.
Leer más

RoboMarkets en Español

  • Asistencia al cliente en Español
  • Servicios exclusivos
  • Broker europeo de confianza
Leer más

Invierta en
criptomonedas

  • CFDs de Bitcoin, Bitcoin Cash, Dash, EOS, Ethereum, Litecoin y Ripple
  • Trading 24/7
  • En todas las terminales de trading
Leer más

Negociación de acciones con un broker europeo

  • Comisión: desde 0,0045 USD por acción
  • Más de 11.700 instrumentos de trading,
    incluyendo acciones reales de las empresas americanas
Invertir

Cuentas Prime:condiciones avanzadas para los clientes de RoboMarkets

  • Ejecución de Mercado
  • Spread mínimo desde 0 pips
  • Spread medio (EURUSD) - 0.3 pips
Lea más

Comisión del 0% por depositar en su cuenta

RoboMarkets cubre todos los gastos: cuando nuestros clientes depositan en sus cuentas de trading, la comisión siempre es del 0%.

Más información

Inversiones avanzadas con un broker de Europa

RoboMarkets ofrece un cómodo entorno para las inversiones: 2 cómodas plataformas, condiciones transparentes y miles de traders.

Invertir

¿Cómo crear un robot de trading en sólo 60 minutos? Gratis. No se requieren habilidades de programación.

Leer más

Cuentas Cent: trading con depósitos pequeños

La solución óptima para probar nuevas estrategias o robots de trading bajo condiciones de mercado real y con pequeños depósitos.

Abrir cuenta
 

Condiciones comerciales del corredor RoboMarkets

RoboMarkets ofrece a sus clientes sólo las mejores y más cómodas condiciones de trading.

  • Primer depósito
  • Tipo de ejecución
  • Spreads
  • Instrumentos
  • Plataformas

Plataformas de Trading

  • La plataforma más popular para operar en el mercado de Forex, con una gran cantidad de materiales informativos, robots de trading e indicadores.

    • 3 tipos de ejecución de órdenes
    • 9 marcos temporales para los gráficos
    • 50 indicadores integrados para el análisis técnico
    • Variedad de tipos de orden
  • La última versión de la plataforma MetaTrader, ahora con la posibilidad de usar sistemas de trading de compensación (netting) y de cobertura (hedging).

    • 4 tipos de ejecución de órdenes
    • Probador multidivisa
    • Profundidad de mercado
    • 6 tipos de órdenes pendientes

Plataformas de Trading de RoboMarkets

  • RoboMarkets presenta MobileTrader y WebTrader, las plataformas de la casa, unas alternativas más flexibles y punteras para plataformas de escritorio.

    • Posibilidad de operar desde cualquier navegador en cualquier dispositivo móvil basado en iOS o Android.
    • La misma funcionalidad que en las plataformas de escritorio.
    • Siga sus posiciones desde cualquier parte del mundo.
  • Una plataforma multidivisa con herramientas profesionales para el análisis técnico y los gráficos financieros más rápidos del sector.

    • Más de 11700 acciones, índices, FX y ETFs.
    • El depósito mínimo es de 100 USD.
    • Creador de robots de trading único y que no requiere conocimientos de programación.
Centro de Plataformas de Trading

Plataformas exclusivas

Para aquellos traders que estén siempre fuera, les ofrecemos las plataformas de trading exclusivas de RoboForex: WebTrader y MobileTrader.

Download on the App Store Get it on Google Play

Seguridad para sus fondos

RoboMarkets sigue la legislación de la UE y cumple con los requisitos actuales para asegurar su trading con nosotros.

Empezar a Operar Ahora
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

8 Clases de Activos

Reciba acceso a los mayores mercados financieros del mundo con la ayuda de las cuentas y plataformas de RoboMarkets.

  • Forex

    RoboMarkets ofrece acceso transparente y confiable a la negociación de más de 40 pares de divisas.

    Características de Forex
    • Spreads institucionales desde 0 pips
    • Plataformas MetaTrader4, MetaTrader5 y R Trader
    • La velocidad de ejecución de órdenes más rápida posible
    Leer más
  • Acciones

    Más de 11700 acciones Americanas, Suizas y Alemanas disponibles en la plataforma R Trader.

    Características de las acciones
    • Depósito mínimo de 100 USD
    • Plataformas MetaTrader4, MetaTrader5 y R Trader
    • Datos actualizados online gratis del mercado de valores
    Leer más
  • Índices

    Un Índice a menudo es percibido como una cartera de acciones que representa un mercado o un sector del mercado.

    Características de los Índices
    • Spreads reducidos sin markup
    • Plataformas MetaTrader4 y R Trader
    • Más de 10 instrumentos
    Leer más
  • ETFs

    Únase a la negociación de ETFs, donde se negocian instrumentos por valor de más de 3 billones de dólares.

    Características de los ETFs
    • Depósito mínimo de 100 USD
    • Plataforma R Trader
    • Soporta eventos corporativos y los gestiona automáticamente
    Leer más
  • Materias Primas Agrícolas

    Pruebe a negociar ETFs de materias primas agrícolas (blandas) tales como cacao, maíz, café, soja, azúcar, fruta o trigo.

    Características de las materias primas agrícolas
    • Depósito mínimo de 100 USD
    • Plataforma R Trader
    • Más de 100 instrumentos
    Leer más
  • Materias Primas Energéticas

    Pruebe a negociar CFDs y ETFs de materias primas energéticas como gas natural, petróleo, combustible de calefacción y etanol.

    Características de las materias primas de energía
    • Spreads reducidos
    • Plataformas MetaTrader4 y R Trader
    • Excelente opción para el trading intradía
    • Depósito mínimo - 100 USD / 100 EUR / 100 GBP
    Read more
  • Metales

    Pruebe a negociar CFDs y ETFs de metales preciosos incluyendo oro, plata, paladio y platino así como los pares XAU/USD y XAG/USD.

    Características de los metales
    • Posibilidad de cubrir riesgos contra la inestabilidad política y la debilidad del dólar
    • Plataformas MetaTrader4, MetaTrader5 y R Trader
    • Depósito mínimo - 100 USD / 100 EUR / 100 GBP
    Read more
  • Criptomonedas

    Negocie CFDs de criptomonedas populares como Bitcoin, Bitcoin Cash, Dash, EOS, Ethereum, Litecoin y Ripple.

    Características de las criptomonedas
    • Plataformas MetaTrader 4, MetaTrader 5 y R Trader
    • 7 criptomonedas disponibles
    • Apalancamiento 1:2
    • Trading 24/7
    Leer más

Cuando nuestros clientes depositan en sus cuentas de trading, no se les cobra comisión porque RoboMarkets cubre todos los gastos del depósito. Seleccione el sistema de pago en función de su comodidad y no de su coste.

Además, RoboMarkets ofrece a sus clientes la posibilidad de retirar fondos sin pagar comisiones dos veces al mes.

  • Sistema de retirada de fondos automática: retiradas en un minuto para ciertos métodos de pago
  • El sistema funciona 24/7
  • Sencillo, confiable y rápido

Más de 20 opciones para depositar fondos

Invierta en Forex

  •  

    Para inversiones sencillas a corto plazo

    • 1000 traders a elegir
    • Estadísticas detalladas de los resultados de trading de cada Trader
    • Posibilidad de cancelar la suscripción en cualquier momento

    La plataforma CopyFX fue creada para los traders que buscan una forma sencilla y cómoda de invertir fondos.

    Más información
  •  

    Para el profesional de los mercados financieros

    • Sistema de gestión de riesgos mejorado
    • Optimización de ganancias y pérdidas sencilla y cómoda.
    • Los Inversores sólo pagan si tienen ganancias

    RAMM, una plataforma de inversión única, le ayuda a copiar transacciones y a tener un control completo de todos los riesgos posibles.

    Más información

Analíticas de Mercado de RoboMarkets

RoboMarkets: cambios en el calendario de negociación (Día de los Caídos en EEUU y Festivo Bancario de Finales de Mayo en Reino Unido)
El calendario de trading de varios instrumentos será cambiado debido al Día de los Caídos en EEUU y al Festivo Bancario de Finales de Mayo de Reino Unido.
RoboMarkets Se Convierte en el Socio Oficial de BMW M Motorsport
En la temporada 2019 del DTM, uno de los pilotos debutantes de BMW competirá para ganar con el nuevo coche de carreras que luce la marca RoboMarkets.
RoboMarkets mejora las condiciones para las cuentas demo
A partir del 27 de Mayo de 2019, las condiciones de trading para las cuentas demo basadas en MetaTrader4/5 serán cambiadas.

Calendario económico

Vista del calendario
Loading...

Analíticas de Mercado Exclusivas

  • Claws & Horns, una organización independiente que ofrece a los brokers el conjunto de herramientas analíticas necesarias.

  • FxWirePro™ es una firma líder entre las empresas del análisis financiero y ofrece estudios de mercado en tiempo real para los participantes de FX de todo el mundo.

Cotizaciones

Divisas
SímboloBidAskSpread
AUDUSD0.691550.691580.3
GBPCHF1.268811.268880.7
GBPJPY138.772138.7770.5
GBPUSD1.266621.266660.4
EURCHF1.121771.121830.6
EURGBP0.88410.884120.2
EURJPY122.689122.6920.3
EURUSD1.119741.119750.1
NZDUSD0.654930.6550.7
USDCAD1.344481.344520.4
USDCHF1.001821.001840.2
USDJPY109.57109.5710.1
Metales
SímboloBidAskSpread
XAGUSD14.5614.5620.2
XAUUSD1282.311282.4615
CFD
SímboloBidAskSpread
BRENT68.2568.294
WTI58.1458.184

Broker con galardones de prestigio

RoboMarkets Ltd fue reconocido por los más respetados expertos del sector de finanzas.
Más de 200.000 Cuentas de Trading.

 
  • Leading Mobile
    Trading Broker
    2018
    Manchester Investor Show
  • Best Stocks
    Trading Broker
    2018
    London Investor Show
  • Safest
    European Broker
    2018
    Global Brands Magazine
  • Best
    MT5 Broker
    2018
    UK Forex Awards
  • Best
    Crypto Broker
    2018
    Global Brands Magazine
  • Most Innovative
    Multi-Asset Broker
    2018
    London Forex Show
  • Best Investment
    Products
    2017
    London Forex Show
Únase A Nosotros Ahora